Свою первую после кризиса работу «Союзмультфильм» представит в Ярославской области

В субботу в Ярославской области студия «Союзмультфильм» презентует свою новую ленту. Премьерный показ состоится в Мышкине, и это не случайно. «Привередливая мышка» - так называется первый мультфильм, выпущенный после десятилетнего кризиса студии. В основе сценария - одноимённая английская сказка.
В съёмках применили новые технологии, благодаря чему в кукольном мультфильме появляется эффект постоянного движения. В субботу мышкинцы не только увидят мультфильм, но и смогут пообщаться с его создателями. В озвучивании персонажей приняли участие известные киноактёры: Александр Панкратов-Черный и Андрей Мерзликин. Последнему досталась роль утёнка.
Андрей Мерзликин (по телефону): «Сначала записывается голос. Мы смотрим на некоторые предварительные эскизы, как будут выглядеть те или иные герои. Я человек послушный, и старался помочь режиссеру в реализации его замысла. Потому что после этого они только начинают рисовать сам мультфильм. Потом уже строятся декорации. Вот мы записали, образно говоря, за один день, а потом целый год делали этот мультфильм. Создавали по голосу, чтобы это было органично. Вот такой титанический труд».
источник
Поделиться
Комментировать