Танцевальные батлы в Угличе

Второй открытый городского фестиваль молодежного современного танца «Энергия движения» состоится в угличском центре «Солнечный» 18 февраля.
– Идея фестиваля рождалась по мере развития современного танца в нашем городе, – рассказывает организатор фестиваля и член молодежной организации «Стимул» Анастасия Палюга. – В прошлом году на «Энергию движения» съехались около 400 человек из Углича, Ярославля и Ростова. В этом году мы ждем еще гостей из Дубны. Фестиваль набирает обороты, становится все популярней. Наверное, теперь он будет ежегодным.
На «Энергию движения» приедет и преподаватель танцев из Москвы – Юлия Киселева. Она проведет мастер-класс по танцевальному направлению Ragga.
Конкурсная программа фестиваля будет состоять из «Танцевальных визиток» и «Танцевальных батлов» участников. По жеребьевке коллектив выберет себе соперника и покажет импровизацию на заданную музыку. Естественно, кому какая именно композиция достанется, ребята знать не будут.
Возраст участников – от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 6 февраля.
Организатором фестиваля является молодежная общественная организация «Стимул» при поддержке администрации городского поселения Углич, отдела молодежи управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Угличского муниципального района, молодежного центра «Солнечный» УМР и ГАУ ЯО «Дворец молодежи».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать