Театр Волкова завершил сезон

Театр прощается со своим зрителем на целых два месяца. Впереди – гастроли в Риге, затем в первых числах сентября волковцы порадуют питерского зрителя.
В планах коллектива – работа над премьерами, которых в новом сезоне обещают не менее пяти, и первой станет «Тартюф» в постановке Александра Кузина. Столь любимое режиссерами произведение и сейчас, по мнению Александра Сергеевича, не утратило своей актуальности: «В каждое время существует история, когда ложная идея, овладевая умами, разрушает в результате и человека, и семью, и все вокруг».
Прошлый сезон был для театра также богатым и на премьеры, и на события. «Чертова дюжина», «Бедный миллионер», «Зойкина квартира» - последний в апреле удостоен национальной премии «Золотая маска». Анастасия Светлова – новая "звезда" Волковского доказала, что театр остановил на ней выбор не случайно.
Произошли и серьезные кадровые изменения: у руля встали новые худрук и директор. Коллектив возлагает на них большие надежды, ведь они обещают сделать все, чтобы зритель не остался разочарован.
«Нам бы очень хотелось, чтобы это получилось, но для этого нужно решить много проблем – творческих, хозяйственных, финансовых. Будем надеяться и философски к этому относиться и делать все, чтобы организационный момент не мешал самому главному – встрече зрителя с актерами. Вот для этого мы все здесь и существуем», - признался директор Российского государственного академического театра драмы имени Волкова Юрий Итин.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать