Театральная молодежь России собралась в Ярославле




В Ярославле начинается Молодежный фестиваль "Будущее театральной России". Он проводится по инициативе Волковского театра и Ярославского театрального училища и соберет лучшую театральную молодежь страны.

В театральном институте дал единственный мастер-класс для участников фестиваля его президент - доктор искусствоведения, ректор школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский. Известный театровед ведет обширную педагогическую деятельность не только в России, но и за рубежом.


Идеологи фестиваля, директор театра имени Волкова Борис Мездрич и его помощник по творческой работе Ольга Никифорова, задумывали его как Первый фестиваль на Первой русской сцене: для многих молодых актеров, режиссеров, художников он действительно будет первым, а начать профессиональную карьеру на старейших подмостках страны – большая удача, честь и ответственность.
Фестиваль, еще не имея своей истории, уже обладает своим лицом. Так, например, к нему уже накрепко привязалась аббревиатура БТР, бойкая, звонкая и задиристая.
В 18 часов на волковской сцене состоится открытие фестиваля. Школа-студия МХАТ имени Немировича–Данченко представит хореографические сцены "Стравинский. Игры".
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать