Центр Ярославля перекрыли из-за марш-парада духовых оркестров

Тротуары с обеих сторон дороги, где проходило мероприятие, облепили сотни людей с фотоаппаратами, которые торопились снять яркое зрелище на память

Сразу после детского праздника, который проходил сегодня, 11 сентября, на площади Юности (читайте "На площади Юности прошел детский праздник"), здесь стали высаживаться музыканты с духовыми инструментами. Военные мундиры, красные, белые, синие, черные, - глаза разбегались уже только от великолепия костюмов музыкантов. В этом фестивале приняли участие самые разные оркестры из Вологды, Костромы, Иванова, Москвы, Великого Новгорода, Владимира и Владимирской области, Рыбинска, Углича и, конечно же, Ярославля.  


Перед торжественным парадом небольшая репетиция – оркестры выстраиваются на площади у ТЮЗа квадратом и под руководством дирижера играют несколько отрывков.
Но вот улица Свободы перекрыта, и ровно в два часа дня парад духовых оркестров двинулся в путь.
Тротуары с обеих сторон облепили сотни людей с фотоаппаратами, которые торопились снять яркое зрелище на память. А когда колонна проходила вперед, некоторые даже бежали вслед. Народ толпился по всему маршруту оркестров.
А в это время по всей Первомайской улице и на площади Волкова вереницей друг за другом стояли троллейбусы, автобусы и маршрутки. Общественный транспорт встал ровно на полчаса на всех улицах, где проходила праздничная колонна: после Свободы оркестры свернули на Комсомольскую улицу, затем через Богоявленскую площадь и набережную Которосли вышли на стадион «Спартаковец». Там выступил сводный духовой оркестр, который насчитывает более 300 музыкантов.
Сразу после марш-парада центр Ярославля открыли, но движение возобновилось не сразу - на остановках еще полчаса стояли толпы ожидающих.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать