Центру Рыбинска вернут исторический облик

Реставрационные и восстановительные работы будут вестись под руководством ученых. Такое решение принято в среду 6 августа на совещании, на котором присутствовали представители властей и московские специалисты, изучающие архитектуру древнего города на Волге.

Долгое время раздавались голоса критиков, которые сетовали, что современные технологии и материалы, применяемые при восстановительных работах,  обезличивают городскую архитектуру. Московские архитекторы предложили свой проект реставрации исторического центра, который, по их мнению, поможет восстановить дух старинного купеческого городка.
На совещании принято решение объединить усилия московских и рыбинских архитекторов. Предстоит еще конкретизировать детали предстоящих работ, найти нестандартные пути решения. На совещании было принято решение создать на общественных началах центр по изучению, сохранению и восстановлению исторического облика Рыбинска. По мнению исполняющего обязанности главы города Леонида Можейко, такая организация позволит привлечь к обсуждению проблем исторического центра как историков, краеведов и архитекторов, так и потенциальных инвесторов.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать