ТЮКНУТЬ БЕЛОСНЕЖКУ

Новогодний сюрприз для зрителей приготовили в Волковском театре. Им стала «Белоснежка» в постановке Евгения Марчелли. Сказка братьев Гримм о прекрасной дочери короля, которую приютили в лесу гномы, спасая от злой мачехи, владеющей волшебным зеркалом, рассказана на новый лад. Перед спектаклем в фойе устроили дискотеку. Вместо диджеев - разбитные зайцы-рэперы. Правда, темные очки, которые нацепили длинноухие затейники, не всем пришлись по вкусу. Новогодний сюрприз для зрителей приготовили в Волковском театре. Им стала «Белоснежка» в постановке Евгения Марчелли. Сказка братьев Гримм о прекрасной дочери короля, которую приютили в лесу гномы, спасая от злой мачехи, владеющей волшебным зеркалом, рассказана на новый лад.
Перед спектаклем в фойе устроили дискотеку. Вместо диджеев - разбитные зайцы-рэперы. Правда, темные очки, которые нацепили длинноухие затейники, не всем пришлись по вкусу.
- Может, у зайчишек фингалы под глазами? - предположила  одна из мамочек.
Песенка про елочку прозвучала в двух версиях - традиционной и современной переделке в ритме хип-хопа про чернокожего дровосека, который отправился в саванну на зебре и там срубил пальмочку под самый корешок.
Отсутствие декораций вполне компенсируется шикарными нарядами. Королева (Наталья Асанкина) - настоящая отрада для глаз. Холодная, как зимний Рижский залив, она интонацией и пластикой напоминает великолепную Лайму Вайкуле. Весьма соблазнительно выглядят и фрейлины-хохотушки, на щечках мушки. Но все сказочное обаяние исчезает, когда персонажи открывают рот. Королева приказывает своему советнику Мерзопаку отвести Белоснежку (Ирина Веселова) в лес и там «тюкнуть». Жаргонное словечко вызывает хохот в зале. Да и контейнер, над которым колдует злодейка, выуживая оттуда отравленное яблочко, в отличие от стилизованного под старину зеркала с разноцветными каменьями выглядит весьма неприглядно.
А вот ворон в ходулях на пружинах и гномы на скейтах приводят ребятню в настоящий восторг. Великолепная семерка садится на шпагат, крутит сальто и швыряется подушками. Одна из них, к слову, весьма чувствительно заехала вашей покорной слуге по щеке. Некоторым настолько приглянулись пуховые сувениры, что они попытались оставить их у себя. Актерам пришлось долго умолять вернуть реквизит.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать