Участники фестиваля уличных театров читали стихи Ошанина

Поэтическую акцию «Читаем Ошанина» поддержали уличные артисты, средневековые воины, ролевики и целая семья индейцев. В сегодняшнем Международном фестивале уличных театров в Ярославле участвуют активные и творческие люди. Неудивительно, что призыв читать стихи они поддержали с радостью и энтузиазмом.
Одним из первых стихотворение Льва Ошанина на фестивале зачитал Клоун Заяц – в быту Марианна Ковальчук. Эта артистка из Санкт-Петербурга прибыла в наш город в составе «Театра им. Которого Нельзя Называть».
Стихотворение «Как любовь хранить от перемены» прозвучало из уст индейца – Алексея Погребникова. Он вместе с семьей приготовил к фестивалю яркие этнические костюмы.
Обнаружился в этот день и истинный ценитель творчества Ошанина – ролевик Олег Павлов. Как оказалось, он с друзьями готовит в Рыбинске «Ошанинские чтения», которые планируют провести возле памятника этому поэту-песеннику 14 июля.
В лагере исторических реконструкторов воин Алексей Литягин также заинтересовался акцией и прочел фрагмент стихотворения «Течет Волга», которое стало основой знаменитой песни. В его исполнении эти слова приобрели какую-то особенную глубину, как будто прозвучали из глубины веков.
А на улице Кирова две задорные девчонки, увлекающиеся файер-шоу, хором продекламировали стих Ошанина «Нам говорили: счастья в мире нет». Этим неожиданным перфомансом заинтересовались даже случайные прохожие и в конце одарили подруг аплодисментами.
Вскоре эти видеоролики появятся в разделе акции «Читаем Ошанина».
Стихи Ошанина приглянулись девушкам из файер-шоу
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать