Учрежден Кубок КВН губернатора Ярославской области

25 января, в Ярославле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. В них принял участие глава региона Дмитрий Миронов. Торжества проходили во Дворце молодежи.

В приветственной речи врио губернатора отметил вклад молодежи в развитие области и вручил 12 талантливым студентам благодарности губернатора Ярославской области. Кроме того, на мероприятии были вручены благодарности департамента физической культуры, спорта и молодежной политики, награждены победители в различных номинациях: «Научный деятель», «Звезда студенчества», «Лидер студенчества».

В ответ Дмитрию Юрьевичу студенты преподнесли символический подарок – зачетную книжку.

– В этой зачетной книжке пока только один предмет – «введение в специальность». И он сдан вами на отлично! – пошутили ведущие вечера. – За 4368 часов реализованы многие задачи. Налажено взаимодействие с муниципальными районами, меняется облик региона.

Темой торжественного мероприятия стал КВН, зародившийся среди студентов. Поэтому приятной для многих стала новость о создании Кубка КВН губернатора Ярославской области. Он будет проходить ежегодно. А первый Кубок разыграют этой весной.

– Неотъемлемой частью студенческой жизни уже давно стала игра с 55-летней историей – КВН, – добавил Дмитрий Миронов. – Признаться, я и сам с удовольствием смотрю выступления нашей ярославской команды «Радио Свобода», которая уже два года подряд становится финалистом Высшей лиги. Уверен: это не предел.

Закрыли вечер участники региональной студенческой лиги КВН.

Фото Сергея Белякова

Поделиться
Комментировать