«Углече поле» – журнал о Рыбинске

24 апреля состоялась презентация 12-го номера журнала «Углече поле», полностью посвященного истории города Рыбинска. Журнал интересен и необычен уже потому, что каждая из 170 полос популярного угличского издания рассказывает о Рыбинске, его прошлых и настоящих связях с Ярославлем, Угличем, Петербургом, Чикаго.
Угличанин Алексей Суслов, главный редактор журнала объяснил, что, работая с авторами, краеведами, сотрудниками музеев области, открыл для себя много нового и в истории своего родного города, и в истории Рыбинска.
    - Сообщество людей из двух волжских городов, связанных историей, связанных огромной рекой Волгой, сумело создать настоящий интеллектуальный продукт,
– отметил Алексей Сулов. – Работали, с энтузиазмом и быстро – на все ушло всего два месяца.
Все , кто уже успел познакомиться с журналом, говорят о его высоком качестве, серьезной работе журналистов и фотографов из Ярославля, Рыбинска, Углича.
    - У этого журнала есть особенность – качественные тексты,
– отметил Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска. – Люди, которые его создавали, досконально разбираются в своем деле. Очень неплох дизайн издания. Думаю, что «Углече поле» может вызвать интерес у молодого поколения.
Серьезный журнал столичного уровня, в котором сконцентрированы самые интересные факты и события из жизни Рыбинска, его самых ярких личностей, – вот общее мнение об «Углече поле». Планируется, что следующий выпуск журнала будет посвящен истории рыбинского и угличского купечества.
По материалам пресс-службы администрации города Рыбинска
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать