"Углич – Родина моя"

Седьмой год проходит конкурс среди учеников 5-х, 6-х и 7-х классов с названием "Углич – Родина моя". На прошлой неделе были подведены итоги. Каждый этап проходил в одну из учебных четвертей.

Об этом сообщает Информационный портал Угличского муниципального района.
Первый этап «Таланты и поклонники. Театральное прошлое Углича» прошел в начале октября и был посвящен культурной жизни Углича. В декабре прошел второй этап – "Углич рукотворный", в котором ученики знакомились с творчеством угличских художников и мастеровых. В январе в Красной гостиной прошел третий этап "Восславим Углич в музыке и песне", в котором ученики и учителя детской музыкальной школы исполняли музыкальные произведения, посвященные нашему городу. 13 и 14 апреля прошел финальный конкурс посвященный архитектуре Углича. При подготовке к нему ученики посетили здание администрации нашего города – Бывший дом купца Евреинова.
По итогам конкурса места распределились следующим образом: среди 6-х классов 1 место занял 6б класс 5 школы, 2 место – 6б класс 4 школы, 3 место 6б класс 3 школы; среди 7-х классов 1-е и 2-е место разделили 3 школа и ФМЛ, 3-е место занял 7 класс 7 школы. самым активным участникам были подарены памятные призы от «Копи-центра», магазина «Люкс» и магазина «Sunrise».
Финальная игра у пятых классов традиционно состоится ближе к Благостине.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать