В День города рыбинские переводчики презентуют книгу

Литературную страницу в программе празднования Дня города, который состоится в Рыбинске 29 августа, подготовил Библиотечно-информационный центр «Радуга».
С 11 до 16 часов там ждут любителей чтения, книг и интеллектуального отдыха. Будут открыты выставки книг рыбинских авторов, «Литературная ярмарка-2015», литПАРКовка «Читающий Рыбинск», организованы буккроссинг «Литературная скамейка», краеведческая викторина «Эрудит», фотосессия «Книжный plan air», сообщили в пресс-службе администрации города.
В рамках большого литературного праздника Клуб поэтического перевода презентует новую книгу «Дом на холме», в которую вошли переводы стихов Эдвина Арлингтона Робинсона. Книга создана девятью авторами — членами клуба.
— Клуб поэтического перевода появился в Рыбинске около трех лет назад на базе сектора литературы на иностранных языках в Центральной городской библиотеке. Его членами стали читатели и сотрудники библиотеки, преподаватели школ, студенты и даже школьники. Всего около 25 человек, — рассказала директор БИЦ «Радуга» Наталья Носова.
Раз в квартал члены клуба собираются, чтобы выбрать произведение для перевода, провести анализ поэтических форм, поделиться малоизвестными фактами биографии и творчества автора. Итогам совместной работы становится выпуск брошюры с переводами стихотворных произведений. Книга с переводами стихов Э.А.Робинсона будет представлена любителям поэзии в День города. С известным стихотворением «Дом на холме» можно познакомиться сразу в нескольких вариантах перевода от рыбинских авторов.
Поделиться
Комментировать