В ДК Добрынина прошел мастер-класс по объемной вышивке лентами

Клуб любителей рукоделия "Параскева" отметил свое пятилетие. Сейчас в него входят около 20 человек. Все люди творческие и увлекающиеся. Начинали с вышивки крестиком. Но за пять лет освоили и другие виды рукоделия.
"Единственный мужчина в нашем клубе освоил японские шарики тимари, сейчас он увлекся ткачеством. Женщины наши увлекаются вышивкой хандангером. Различными видами глади, на месте мы не стоим", - рассказывает координатор клуба любителей рукоделия "Параскева" Елена Турбина.
Все шедевры представили на ежегодной выставке. Здесь и подушечка, выполненная в технике барджелло и сотканные пояса, и даже любимая игра детей японских императоров - шарики тимари. Но больше всего на выставке картин, вышитых крестиком.
В рамках выставки был организован и мастер-класс. Все желающие смогли попробовать свои силы в объемной вышивке лентами. Как оказалось, даже такие розы вырастить непросто. Но результат стоит того.
К сожалению, обучить мастерству в клубе "Параскева" вас не смогут. В него входят только те, кто уже что-то умеет. Всем остальным придется ждать следующей выставки и мастер-класса, чтобы узнать что-то новое.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать