В Переславле пересечется талантливая молодежь

Каждый человек уникален. Именно это утверждение лежит в основе молодежного фестиваля "Пересечение", который проходит в Переславле в пятый раз. Этот проект помогает талантливой молодежи города раскрыть свои способности. В рамках фестиваля традиционно открывается выставка - это и картины, и фотографии, и скульптуры, и даже дизайнерская одежда. В этом году здесь собрано все самое лучшее за пять лет. Все работы сделаны руками талантливой молодежи города. На фестивале найдется место каждому. Главное - придти и заявить о себе. Все люди разные, но точки пересечения есть у всех.

"Сейчас направлений очень много. Фестиваль был создан для того, чтобы люди пересекались, чтобы ребята, которые относятся к одному направлению, могли видеть то, что находится вне рамок их направлений. Мы вырабатываем терпимость, толерантность, интерес к другим направлениям", - сказала куратор фестиваля "Пересечение" Екатерина Зарва.
Фестиваль завершится молодежным квартирником. И эта форма впервые выбрана организаторами. В выставочном зале соберутся все участники. За чаепитием подведут итоги и наметят планы на будущее.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать