В Переславском районе появился уголок отдыха и развлечений

Уголок отдыха и развлечений. В парке "Веслево", что в Переславском районе, интересно не только взрослым, но и детям. Самый большой восторг у маленьких посетителей вызывает мини – зоопарк. Они с удовольствием наблюдают за жизнью животных. Декоративный поросенок роет носом-пяточком землю, маленькие цыплята бегают за мамой – курицей, верблюд чинно расхаживает по вольеру. Но главная гордость парка – это лошади.

"Работает у нас конно-спортивная школа молодых жителей Переславля. Школьники после занятий приезжают, вернее мы их привозим, они занимаются, и потом мы увозим их назад. В целях популяризации конного спорта мы устраиваем соревнования по конкуру. Преодоление препятствий на лошадях. Кроме собственных лошадей, у нас есть лошади постойные. Любой человек, у которого есть собственное животное может, его поставить на постой. Здесь ему будет обеспечен постой, уход, чистка, выгул, ветеринарная помощь. Человек может не волноваться за своего питомца", - говорит директор парка – отдыха "Веслево" Анатолий Пинкин.
А недавно в парке открыли собачью гостиницу. Здесь также есть тренировочная площадка. Опытные кинологи обучают маленьких и перевоспитывают взрослых собак.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать