В первом русском премьера - "Фарс с привкусом черного юмора"

"Цианистый калий с молоком или без?" Фарс или черная комедия? В Волковском театре премьера со страшным названием.

"Фарс с привкусом черного юмора" - так обозначил этот спектакль в афише режиссер-постановщик Евгений Марчелли. Только попав в дом тетушки своего возлюбленного, красивая и богатая Марта начинает испытывать тревогу. Такую "семейку" вполне можно назвать адской, в чем быстро убеждается героиня актрисы Ольги Фоминой.


"Женщины, у которых в жизни все не очень хорошо складывается и приходит такая расфуфыренная девушка как я. И они, видя это, ее пытаются съесть, как-то на нее воздействовать", - рассказывает о своей роли исполнительница роли Марты Ольга Фомина.

Любовника Марты Энрике губит жадность. Стоя перед выбором, что важнее деньги или любовь, молодой человек склоняется к первому.


"Вот деньги, вот богатство! Все есть и это сейчас! Можно все сразу взять и все, будет здорово! Но, появляются некие проблемы, некая утечка. Не все так просто, бесплатный сыр только в мышеловке", - говорит исполнитель роли Энрике Максим Подзин.


Тема цианистого калия и отравления витает на протяжении всего спектакля. Ощущение, что вот-вот что-то случится, не покидает зрителя.


Несмотря на страшное название и трагический финал, по сути, эта история почти про нас вами, почти про обычных людей, которые в определенной ситуации могут быть жестокими и беспощадными.


Во втором действии события начинают стремительно разворачиваться. И прикованная к коляске тетушка Адела, которую виртуозно играет Анастасия Светлова, уже начинает предчувствовать неладное.


"Они странные, как все мы немножко странные. Потеряли, потому что так суждено было потерять, наверное", - считает исполнительница роли Аделы Анастасия Светлова.


Чашки с кофе с подсыпанным цианистым калием как бы случайно достаются хозяйке дома, ее дочери и запутавшемуся Энрике. впрочем, в этом спектакле такой финал воспринимается не как трагедия, а именно как фарс, пусть и с привкусом черного юмора.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать