В Первомайском музее заработала новая интерактивная программа

Лесная сказка под новый год. В Первомайском музее придумали новую интерактивную программу. У входа посетителей хлебом-солью встречает фея леса. Потом гости гуляют на импровизированной поляне, где слушают рассказы о животном мире Первомайского края. 


Усилиями таксидермистов под крышей музея собраны практически все обитатели окрестных чащ, включая медведей. Не хватает только волка и лисы. Посетители также узнают о съедобных и несъедобных грибах и ягодах – в этом году их было особенно много. После туристам у костра рассказывают о правилах поведения в лесу.
Что делать, если вас застал снегопад или гроза? Как вести себя, если вы заблудились? Что в первую очередь нужно брать с собой, отправляясь в поход? Ответы на все эти вопросы можно получить у феи леса. Гостей научат ориентироваться по компасу и звёздам, обустраивать временное укрытие, удить рыбу.
"Эта программа рассчитана не только на ребят, но и на взрослых. Очень много из города приезжают, и взрослые не знают, как вести себя в лесу. В прошлом году наш музей посетили 7.5 тысяч человек. В этом – уже около 6 тысяч. Кроме того, у нас бывают иностранные гости. Недавно, например, приезжали немцы, французы были",- рассказал директор музея леса и краеведения Михаил Филиппов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать