В рамках «Библионочи» Некрасовская библиотека познакомит с дневником Чуковского

В ночь с 24 на 25 апреля в Ярославле в четвертый раз состоится масштабная всероссийская акция «Библионочь-2015 «Открой дневник, поймай время».
Какой дневник нужно открыть, чтобы поймать время «ЯрКубу» рассказали в Областной научной библиотеке им. Некрасова, где сейчас основательно готовятся к мероприятию. 

 «Библионочь» - грандиозная творческая площадка, где одновременно проходят всевозможные мероприятия: театрализованные представления, концерты, литературные встречи, презентации, мастер-классы, игры, викторины и многое другое. 
Заветная для книголюбов ночь в Некрасовской библиотеке пройдет на нескольких площадках, так называемых страницах дневника с записями различных эпох.
Дневники писателей, видных деятелей эпохи, простых людей - все это поможет участникам «Библионочи» совершить прогулку во времени, проникнуться атмосферой исторического прошлого. Библиотека им. Некрасова в этом году создала свой собственный дневник, составленный из событий разных эпох, и приглашает в путешествие от прошлого к настоящему.

В рамках «Библионочи» Некрасовская библиотека познакомит с дневником Чуковского 
- Всего в нашем дневнике будет восемь страниц. На литературной странице состоится лекция кандидата филологических наук ЯГПУ им. Ушинского Леонида Дубакова. Он приглашает всех послушать о том, что находилось на страницах дневника Корнея Ивановича Чуковского, который он вел почти всю жизнь, с 1901 по 1969 год, - объяснили в организационно-массовом отделе Некрасовской библиотеки, - На азартной странице дневника будет расположена игротека, на которой гости мероприятия примут участие в разнообразных конкурсах и играх. Также здесь состоится награждение победителей конкурса «Фото в Некрасовке», который проходит в Ярославле с 9 марта по 9 апреля. Необычная, душевная страница, совместно с приглашенным психологом расскажет любителям книг о ведении личных дневников, какие они бывают и как влияют на нашу жизнь.

И это еще не все! Творческие коллективы Ярославля поднимут настроение и подготовят к интереснейшим путешествиям, а студенческий театр ярославского музыкального колледжа им. Собинова покажет литературный спектакль «В саду иной земли», основанный на стихотворениях Николая Гумилева. 

В рамках «Библионочи» Некрасовская библиотека познакомит с дневником Чуковского 
- Такие акции как «Библионочь», несомненно, привлекают жителей города. Более 600 человек пришли в библиотеку в прошлом году, в обычные дни такого количества посещений у нас не бывает. Но с каждым годом акция привлекает все больше молодых людей. Они с удовольствием проводят время, а мы получаем прекрасные отзывы. В этом году ожидаем не менее 500 человек, - поделились планами в библиотеке. 

Напомним, что Всероссийская акция «Библионочь» начнется в библиотеке им. Некрасова 24 апреля в 19.00 и продлиться до полуночи. Не пропустите уникальную возможность погулять по страницам книг в Год литературы. 

В рамках «Библионочи» Некрасовская библиотека познакомит с дневником Чуковского  

Поделиться
Комментировать