В Рыбинске открылся кинофестиваль «Кинорыбка-2023»

Смотреть фильмы можно онлайн

Муниципальный кинофестиваль детского и семейного киноискусства «Кинорыбка» проводится с 2012 года. За это время он стал известным далеко за пределами Рыбинска и Ярославского региона.

— Радует количество участников. В этом году участие в конкурсе принимают 72 работы. Географии фестиваля — это Рыбинск, Ярославль, Рыбинский и Ярославский районы, Ленинградская область и Москва. Наш фестиваль знают, любят и с удовольствием участвуют! — заявляют организаторы.

С открытием «Кинорыбки-2023» участников кинофестиваля поздравил режиссер, выпускник ВГИКа (мастерской Владимира Меньшова), член жюри Станислав Светлов:

— Когда-то я был, как и вы, школьником, брал в руки камеру и снимал. Хочу пожелать, чтобы вы шли за своей мечтой и знали, что  для творчества  нужны только фантазия, немножко везения и кропотливый труд. Желаю, чтобы все ваши идеи воплощались, и ничего этому не мешало.

Фестиваль продлится до 13 апреля. Награждение по итогам конкурса состоится 14 апреля в 14.00 в центре «Солнечный».

Несмотря на то, что фестиваль только начался, уже сейчас можете знакомиться с фильмами-конкурсантами и делится впечатлениями от просмотренного. Все работы загружены в плейлист в официальной ВК-группе фестиваля «КИНОРЫБКА».  По этим фильмам для зрителей запланирована викторина, самых активных ожидает приятный сюрприз.

Фото из архива. Участники студии «Колибри», Рыбинск

Поделиться
Комментировать