В субботу в Ярославле пройдет праздник хоровой музыки «Поющее слово»

24 мая в Ярославском музее-заповеднике состоится праздник хоровой музыки «Поющее слово», посвященный Дню славянской письменности и культуры.
К празднику свои выступления готовят более 20 хоровых коллективов. Это филармоническая капелла «Ярославия», ведущие любительские, академические, камерные и детские хоровые коллективы.
Они исполнят классические и современные произведения: «Гимн Кириллу и Мефодию» Чайковского, русскую народную песню «Вниз по матушке по Волге», «Гимн Ярославлю», «Славься» Глинки и другие произведения. Зрители услышат их как в исполнении отдельных коллективов, так и сводных хоров.
Дирижировать этими коллективами будут ведущие хормейстеры: Владимир Контарев, Марина и Александр Безуховы, Алексей Корнев, Марк и Алла Герберг, Наталья Борисова и другие. Выступление завершат колокола звонницы одного из древнейших храмов Ярославля Спасо-Преображенского собора.
В Рыбинске также состоится праздник хоровой музыки с участием творческого объединения детских и юношеских хоров «Соколята» под руководством члена президиума Всероссийского хорового общества Алексея Шестерикова и хора «Алые паруса» под руководством Ольги Грушко, сообщили в департаменте культуры Ярославской области.
76RU
Поделиться
Комментировать