В театре имени Волкова прошёл день открытых дверей

13 сентября в Волковском театре публику пускали без билетов.Держали двери открытыми и гостей угощали. Так нетрадиционно начался новый театральный сезон в первом русском.

Такого нет ни в одном театре России, утверждают волковцы. Новая звуковая аппаратура сегодня была представлена широкой публике.Оборудование французское, заграничное. И теперь технические возможности первого русского стали просто безграничны.

В день открытых дверей в театр пришли те, кто его и так никогда не забывал, преданная искусству публика. В кулуарах и закулисье ходят слухи, что Евгению Марчелли сделали предложение возглавить труппу БДТ. Это вносит интригу в начало сезона. Вперед в прошлое,так можно назвать оформление фойе. Интерьеры приводятся в соответствие с веком двадцатым. Так как было задумано автором проекта. За бюстом Федора Волкова появились фрески, скоро откроют роспись арочных проемов - это сюрприз.На втором этаже гостям показали расписанный по эскизам архитектора Спирина цветочный орнамент потолка. А это живая иллюстрация бессмертной фразы Аркадия Счастливева "наше место в буфете".Здесь пока репетирует молодое поколение, но совсем скоро будут играть спектакли.Актрисы всех поколений приветливо улыбаются посетителям. Это третья сцена, и почему-то кажется, что не последняя.

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать