В Угличе «Музыка - есть!»

В эти выходные в Угличе прошел первый Международный музыкальный фестиваль open air «Музыка - есть!», в котором приняли участие более двадцати музыкальных коллективов из Берлина, Москвы, Твери, Ростова-на-Дону, Ярославля, Углича и др. Трехдневная программа рок-феста была весьма насыщенной и интересной, исполнители радовали своим творчеством и заряжали позитивом.


Как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в Администрации города Углича, праздник рок-музыки раскинулся на огромном поле прямо за селом Золоторучье, внизу которого, ближе к Волге, стояла огромная сцена с тремя светодиодными экранами, которую было видно со всех сторон территории фестиваля. У самого въезда на площадку «Музыка - есть!» расположился паркинг, перед входом - кассы.
Организаторы проделали колоссальную работу. За считанные дни на огромном поле были разбиты различные зоны, палатки, шатры. Здесь находились Московский и Угличский штабы фестиваля, штаб безопасности (милиция, МЧС, ЧОП, спасение на воде, пожарные), медицинский пункт, полевая кухня, техническая служба. На площадке рок-фестиваля был расположен огражденный и охраняемый палаточный городок, оборудованный био-туалетами и рукомойниками. Далее, вниз к Волге, раскинулся городок развлечений, где были диско-шатер, пункты питания, волейбольные площадки, пляжная и санитарная зоны.
На угличском фестивале «Музыка-есть!» было много исполнителей, все разные, но каждый со своей изюминкой, своим стилем, настроем, и каждый гость праздника смог найти музыку на свой вкус.
Угличане и гости нашего города смогли насладиться блюз-роком В.Жукова и гитариста Тигра и мелодичной с жесткими роковыми рифами и легкими фолковыми интонациями зажигательной музыкой группы «Бумажный самолет».
В конце каждого дня фестиваля выступал «гвоздь» программы, в пятницу им стала группа «Воскресенье». Эта опытная команда музыкантов существует с 1979 года, играет рок, соединяющий в себе блюз, психоделику, арт-рок с элементами кантри, фламенко и рок-н-ролла, смогла зарядить публику настоящей романтикой и позитивом. В конце вечера веселье продолжилось на импровизированном танцполе, где до глубокой ночи звучала зажигательная клубная музыка Dj Gorn (Берлин).
Второй день фестиваля прошел на таком же высоком уровне. С полудня со сцены звучала музыка в исполнении различных групп: арт-фолк-рок группы «СкитЪ» с великолепным звучанием скрипки, «Selfplayers» поразившей живым исполнением музыки в стиле drum'n'bass, ритмов reggae и драйвом электронной музыки, от звуков которой никто не мог устоять на месте. Затем эстафету перехватили альтернативная рок-группа «ModalBeat», «Default City», исполняющая жесткий урбанистический рок, вслед за ними - молодая, но перспективная группа «Мах[i]то», солисткой которой является хрупкая девушка с удивительным красивым голосом. Группа «Astra*» также зажгла свою яркую звезду и, конечно, публику, выступив на отличном уровне.
В финале субботнего вечера на сцене появился долгожданный «Калинов мост».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать