В Угличе открылась выставка работ местных художников

Во Дворце культуры открылась выставка работ угличских художников «Мне город Углич восторгает душу…». Часть коллекции уже экспонировалась в декабре прошлого года в Ярославле, а теперь её зрителями станут угличане.

Гимн родному городу «сочинили» известные в Угличе и далеко за его пределами мастера живописи: Фёдор Куницын, Михаил Кабанов, Александр Петров, Валентина Максимова, Вениамин Малянов, а также представители более молодого поколения: Виталий Зубов, Олег Гуркин, Елена Соломина.


Посетители выставки смогут не только увидеть замечательные работы художников, выполненные в разных техниках, но и узнать что-то из их творческой биографии, оставить свои отзывы о понравившихся картинах.
Организатор выставочной деятельности Дворца культуры и настоящий энтузиаст своего дела Алла Ленгвенс уже много лет бережно и с любовью собирает материал о местных мастерах живописи и прикладного искусства. Она создала целую летопись художественной жизни Углича и теперь с удовольствием делится своими знаниями с угличанами и гостями города.
На этот раз она представит вниманию собравшихся созданный ею диск «Углич в произведениях художников».
УГЛИЧ.РУ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать