В Угличе снимают историю провинциалки

Певец Алексей Кортнев в новом фильме Александра Прошкина сыграет самого себя. В Угличе снимают историю провинциалки. Корреспондент: «Картина Александра Прошкина под рабочим названием «Клавдия» находится на завершающем этапе. Сегодня съемочная группа приехала в Углич».


Съемки развернулись в Воскресенском мужском  монастыре, здесь главная героиня фильма ведет беседу с заезжим певцом, роль которого отведена Алексею Кортневу.
Алексей Кортнев: «Мы встречаемся по инициативе Машиной героини, проводим вместе несколько часов, такая экскурсия по городу, и там завязываются поверхностные, но забавные и симпатичные отношения. И все. И я исчезаю. У меня всего 4 съемочных дня».
А вот актриса Мария Коровина, сыгравшую главную роль, останется в Угличе до последнего съемочного дня. Судьба ее героини, с одной стороны, проста, с другой - непредсказуема.  Клавдия мечтает родить ребенка, но в провинциальном городке кандидата на роль отца найти не так-то просто. Возможно, многие узнают в девушке себя.
Мария: «Замечательная, чистая, рыжая. Когда мне предложили эту роль, я сказала, что я не настолько замечательная, как эта героиня, и не знаю, надо ли мне давать эту роль. Режиссер решил, что надо».
Съемки фильма планируют завершить 14 июля. Выход ленты на большие экраны запланирован на начало 2015 года.
Тарас Радченко, администратор по актерскому составу: «Будет успех, конечно. Она не такая заезженная. Это не боевик, это не какой-то блокбастер, экшн, это нормальная жизненная картина».
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать