В Волковском театре открылась персональная выставка Михаила Бекетова

Маленький театр, где каждая работа имеет свою ауру. Так о своей экспозиции говорит художник и скульптор - Михаил Бекетов. Его персональная выставка открылась в Волковском театре.

Медь, сталь, дерево, кожа, эмаль, керамика и стекло - в одной картине или предмете автор гармонично сочетает совершенно разные по своим свойствам материалы. А в ярких арт-объектах, с трудом можно разглядеть старые, ненужные вещи. Изюминка выставки - работы из серии "Жизнь инструментов". Например, птица-секретарь - выполнена из балалайки и ножек от рояля. А кабан появился из разбитой гитары.


"Брошенная вещь, она превращается в драгоценность. В ней появляется новая жизнь, новая философия, новая информация, которую закладывает художник", - рассказывает художник, скульптор-монументалист Михаил Бекетов. - "Каждый эту гитару видит на концертах, на помойках, где угодно. Но, видеть ее уже в произведениях искусства, мне кажется, это интересная была задача", - продолжает он.


"Михаил Бекетов - это художник универсальный и уникальный. Диапазон его творчества очень большой: от живописи до декоративно-прикладного искусства", - отметил президент Ярославского фонда развития культуры Александр Орлов.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать