В Волковском театре презентовали детский новогодний спектакль

Ежегодно ярославский театр готовит новое представление для маленьких зрителей. В этом году на большой сцене ставят сказку на восточный манер.

«Волшебная лампа Аладдина» – постановка режиссера Евгения Марчелли. Сюжет пьесы повторяет традиционную версию сказки народов Востока, разве что препятствий на пути к обладанию прекрасной царевной Будур у ярославского Аладдина было немного меньше. Впрочем, для юных зрителей, на которых, прежде всего, ориентировались создатели спектакля, это не имеет принципиального значения. Зато в спектакле соблюдены все необходимые ингредиенты «правильного» новогоднего детского праздника.


Актеры не забывают о контакте с маленькими зрителями, гадатель-сказочник мог и пошутить, и напугать, а погоня по залу с бутафорской рыбой повеселит не только малышей, но и их родителей. На сцене минимум диалогов, но максимум спецэффектов: вырывающийся из люка дым с искрами, видеопроекция джинна из старой медной лампы и прочие иллюзии, которые привлекают детское внимание.


Новогодний праздник в театре удался, хотя вместо елки на подмостках был золотой дворец, вместо лисичек и зайчиков – роскошный поролоновый слон, а вместо Снегурочки и Деда Мороза – Аладдин и восточная царевна.

{mospagebreak}

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать