В Ярославль поступил приказ о закрытии дома офицеров

Ярославский дом офицеров доживает последние дни. И хотя здесь еще продолжаются занятия студий и кружков, участь очага культуры решена. Юридически он считается закрытым с первого октября. Соответствующий приказ уже подписан.

Самой смотреть вперед Ольге Молодовой сейчас проблематично. Студия современного танца, где она работает хореографом, уже три года базируется в гарнизонном доме офицеров. Для детей военнослужащих занятия бесплатные. Только у Ольги занимаются четыре группы — от 8 до 13 лет. Плюс еще кружки обучения игры на гитаре, восточного танца и прочее. На днях Ольге сообщили о возможной ликвидации этого военного очага культуры.
Начальник дома офицеров Михаил Устинов пока взял информационную паузу. Как человек военный, он не хочет говорить о ликвидации его учреждения до того, как сам узнает все подробности. Но официальный приказ Михаил Викторович нам показал. Он получил его 4-го октября, в то время как еще первого числа дом офицеров уже должен был прекратить свое существование. Эту новость начальник сообщил всем занимающимся в этом здании.
Ярославский гарнизонный дом офицеров находится в ведомстве министерства обороны. Только из приказа о ликвидации Михаил Устинов узнал, что подчиняется сейчас конкретно высшему зенитно-ракетному училищу. Его начальник Владимир Мартынов сегодня находится в Москве. По его приезду начальник дома офицеров и обещал раскрыть все подробности. До этого времени, несмотря на приказ, и он, и родители занимающихся находятся в неведении.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать