В Ярославль приехал Пьер Ришар

Событие однозначно неординарное для Ярославля! В областной центр пожаловал популярнейший французский актёр, изучение фильмографии которого займёт весьма солидное время... и это при том, что сниматься он начал в тридцать три. Популярность в Советском Союзе резко пошла вверх в конце семидесятых, когда на экраны вышла «Игрушка». И вот тот самый журналист Франсуа Перрен, так полюбившийся советскому, а позже российскому зрителю, теперь в Ярославле. Встречайте, французская звезда Пьер Ришар! За эксклюзивное интервью с актёром и виноделом мы благодарим Торговый Дом «Метелица плюс» и ресторан «Дежавю».

Полтора месяца назад этот эмоциональный француз отметил свой семьдесят девятый день рождения. За несколько дней до визита популярного актёра печатные СМИ быстро подхватили новость о прибытии звезды в Ярославль, но, кажется, до последнего момента тех, кто не верил в чудо, было много больше. Сибири (в недавнем прошлом) – театральный тур, Центральной России (в настоящем) – эксклюзивное вино от Пьера Ришара. У этого французского блондина теперь две профессии: актёр и винодел. Но, как «Москва не сразу строилась», так и Россия, любящая пригубить, с французским «Шато» всё-таки приняла не сразу.

Пьер Ришар, актёр, режиссёр, сценарист, винодел: «Я часто получал предложения от русских. Ну, например, мне предлагали создать совместный ресторан или использовать моё имя на водке. Идей было много, но люди вдруг куда-то исчезали. Я бы, конечно, и сам не согласился на эти предложения, ведь я занимаюсь только своим вином. На самом деле всё очень просто: я сам могу пить вино из Бургундии, Бордо, могу пить даже австралийское вино. Главное, чтобы оно было хорошим! Понимаете, когда собираешься с друзьями, чтобы выпить хорошего вина, оно вас сближает. Мне очень нравится атмосфера, царящая в этот момент. С водкой всё по-другому. Вот вина чуть-чуть выпьешь и болтаешь, выпьешь и дальше болтаешь, а водки раз-два... и всё... дискуссия закончена!!!»

В кинематограф Ришар пришёл в 33! Режиссёр Ив Робер пригласил его в картину «Блаженный Александр». «Высокий блондин» появился спустя пять лет, а ещё через четыре года на экраны вышла «Игрушка».

Пьер Ришар, актёр, режиссёр, сценарист, винодел: «Меня абсолютно не задевает то, что большинство меня знает именно благодаря фильму «Игрушка». Наоборот, именно публика должна решать: что она любит, что не любит, что она предпочитает, что не предпочитает. Я люблю все свои фильмы, потому что в них играл, но важнее решение людей. Для меня, как для актёра, самое главное - публика и её выбор, а не свои личные убеждения».

Самого себя Пьер Ришар шутя называет «очень-очень французом»! И, как истинный европеец, о личной жизни просит не задавать вопросов. В большой России высокий блондин гостит давно и регулярно, но лишь недавно обида на визовый режим нашей страны утихла.

Пьер Ришар, актёр, режиссёр, сценарист, винодел: «Да, я был очень обижен. Я постоянно езжу в Россию, но мне почему-то визу выдавали то на три дня, то на два. Сами понимаете: ни задержаться, ни отдохнуть у вас. Обида была очень сильная. Но недавно мы подали документы, всё кропотливо оформили, и у меня теперь виза на пять лет – до 18-го года. Вот сейчас сами посмотрите».

О нашей стране он говорит с любовью: «Меня здесь помнят, любят и ждут»! Но сколь бы долго Ришар не шагал по российским просторам, они не перестают его удивлять, как и люди, которые его действительно помнят, любят и ждут!

Пьер Ришар, актёр, режиссёр, сценарист, винодел: «Меня поражают просторы России, огромная территория России. Бывает такое, что целый час едешь... одни леса и ничего, и никого больше, ни одного домика. Ваши русские реки - как моря... они огромные. И сами русские – душевно безразмерные. У вас внутри всё в таких же пропорциях, как в вашей стране. Вы можете очень громко смеяться, а через минуту вы вдруг загрустите. Для меня это загадка!»

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать