В Ярославль приехал режиссер-мультипликатор Гарри Бардин. Фоторепортаж

Сегодня обладатель «Золотой пальмовой ветви» Канского фестиваля, четырех «Ник» и других престижных призов, лауреат Государственной Премии РФ на камерной сцене Волковского театра встретился с воспитанниками детского дома.

Режиссер мультфильма «Летучий корабль», мульт-оперы «Пиф-паф, ой-ой-ой»  и многих других фильмов и мультфильмов рассказал ребятам не только о своем творчестве, но и о своем детстве. Оказывается, Гарри в детстве был озорным и непоседливым мальчишкой.


Мальчишки и девчонки порадовали гостя хорошим знанием мультфильмов. А Гарри Бардин в свою очередь предложил маленьким зрителям посмотреть и обсудить  его мультфильм « Гадкий утенок», который, по признанию самого режиссера, он «высиживал» целых шесть лет.


Вместе с ребятней на встречу с именитым режиссером-мультипликатором пришел главреж Волковского театра Евгений Марчелли и актриса Анастасия Светлова.


Завтра на сцене камерного театра состоится встреча Гарри Бардина со взрослой публикой. Участники встречи увидят три фильма Гарри Бардина – «Выкрутасы», который стал лауреатом Каннской «Золотой пальмовой ветви», «Банкет», и совершенно новое творение - «Три мелодии».


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать