В Ярославль приехали победители фестиваля - конкурса "Принцессы российского цирка"

Гимнасты и акробаты. Дрессировщики и клоуны. И, конечно же, забавные животные. В Ярославль приехали победители фестиваля - конкурса "Принцессы российского цирка". Артисты приготовили для зрителей приятный сюрприз.

Это Микки - ему два года, а он уже звезда циркового шоу. «Ну, просто неуемный ребенок» - говорит про своего питомца дрессировщик Мурад Хыдыров. За свою недолгую карьеру Микки уже успел сняться в нескольких рекламных роликах и в юмористическом журнале «Ералаш».
«У него мозги как у шестилетнего ребенка. Захотелось ребеночка еще одного. Самое любимое у него, - борщ со сметаной, и чай с сахаром», - говорит артист-акробат, дрессировщик Мурад Хыдыров.
Микки делает сальто и танцует брейк-данс. Любит модно одеваться и ездить на самокате. Доверчиво протягивает ладошку, а потом идет целоваться. 
Невозможно представить цирковое шоу - без музыки. В ярославском цирке впервые за много лет актеры исполнят номера под звуки живого оркестра. 
«В последнее время штат оркестра расформирован, это редкое явление в цирке, живая музыка насыщает программу», - говорит наездница, дрессировщица Татьяна Мащенко.
Артисты тренируются ежедневно по пять часов. Так они оттачивают мастерство, а животные привыкают к новому месту. Ведь до премьеры остались считанные дни. Первые представления запланированы уже в эти выходные. 
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать