В Ярославль возвращается Манхэттенский фестиваль короткометражек

Вот уже 6 лет город может ощущать себя частью большого международного культурного явления.

С 27 сентября по 5 октября в Ярославле вновь развернутся показы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Он объединяет сотни городов из 26 стран мира и приглашает зрителей всем вместе определить самый лучший короткометражный фильм из 10 финалистов.
Искусство создания короткометражного фильма — особое, ведь здесь нужно уместить всего в несколько минут целую историю, сделать ее захватывающей и трогающей душу. Короткометражки, отобранные экспертами для фестивальных показов, как раз такие — концентрированное действие, новаторские художественные приемы, необычные сюжеты. В программу фестиваля 2014 года вошли фильмы из Норвегии, Мексики, США, Франции, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии.
Ежедневно в течение недели кинотеатр «Родина» в Ярославле будет показывать одну и ту же программу из 10 фестивальных картин. После сеансов зрители смогут проголосовать за лучший фильм, и эти мнения будут учтены при выборе короткометражки-победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября.
Открытие фестиваля состоится в киноклубе «Нефть» 27 и 28 сентября.
Imenno.ru

Поделиться
Комментировать