В Ярославле готовится самое весёлое событие театральной осени

В театре Волкова готовится самое веселое событие театральной осени.
На сцене первого русского зрители увидят ярославскую версию "Золотого теленка" Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Режиссер спектакля Василий Сенин.

Экспрессивно и страстно, именно так в театре определяют градус этой постановки. Главную роль великого комбинатора исполняет Алексей Кузьмин. Миллионера Корейко поручено воплотить Владимиру Майзингеру. Притирка характеров, рисунок роли, партитура движения - все это складывается на репетициях. Режиссер Василий Сенин хорошо известен в театральном мире. Его постановки это события. За плечами множество престижных театров и не менее престижных наград. Не менее интригующе выглядят и костюмы. Русский авангард. Сами эскизы выглядят как самостоятельные произведения, полные гротеска и острой характерности. Одевает спектакль Фагиля Сельская, ярославцы помнят ее по спектаклю "Дом Бернарды Альбы". Очень любопытно увидеть весь этот калейдоскоп вместе, на подмостках. На вешалках платья ждут своих владельцев. Как всегда спектакль музыкален и пластичен. Режиссер -постановщик танцевального действа также хорошо известна ярославцам. Ирина Ляховская.
 
Ирина Ляховская, режиссер- хореограф6 «Мы предложили путь экпрессивного театра. Это касается Остапа, его природы. Человек театр.Вот такая получается история.»
 
Руслан Халюзов играет Адама Козлевича.И сам как его персонаж накрутил немало км на Кипре, управляя машиной не хуже.
 
Руслан Халюзов, актер: «Судьба свела с замечательным режиссером. Мы работаем три месяца. Нам очень нравится. Все очень активно, экспрессивно, на эмоциях.»
 
 
Журналист — Марина Смарагдова
Поделиться
Комментировать