В Ярославле и области появится сотня новых музеев

Кем гордится земля Ярославская. В мэрии открылась галерея портретов известных в регионе персон. Здесь заслуженные врачи, художники, строители, музыканты, участники Великой Отечественной, Герои соцтруда и Советского Союза. Это - лишь начало масштабного проекта «Тысяча музеев и частных коллекций в Ярославской области до 2025-го года».

В 2014-ом - объявленным годом культуры - планируется открытие ста новых музеев в Ярославле и области. Пока в галерее - 107 портретов, но организаторы планируют расширить ее до пятисот. Сами герои признались, что они, живя и работая на благо области, думали о наградах и признании в самую последнюю очередь.


«Это первый раз в жизни происходит за всю мою долгую жизнь в городе. И очень приятно, что достигнута какая-то оценка моего труда. Вот здесь мой портрет и портрет моего мужа. Мы вместе с ним трудились на почве здравоохранения Ярославской области», - поделилась впечатлениями инициатор строительства и главврач детской клинической больницы № 3 с 1970 по 1987 г.г. Нина Пахомова.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать