В Ярославле Ирина Муравьева одурачила актеров


На сцене Дворца культуры имени Добрынина «самая обаятельная и привлекательная» сыграла интриганку.


Интриганки, как правило, вызывают неприязнь. Однако когда дело касается всеми любимой актрисы, то это слово не пугает. Поэтому билеты на спектакль «Жена интриганка, или Актеры меж собой» были распроданы задолго до праздника 8 Марта. И это несмотря на то, что постановку актеры сыграли дважды в день. Оба представления с  аншлагом.
Многие пришли на спектакль всей семьей. Вместо фонограммы со сцены звучала фортепьянная музыка вживую. Партнерами Ирины Муравьевой были Борис Шувалов, Владимир Носик и Михаил Васьков. На программках к спектаклю красовалась фотография Ирины Муравьевой, которая была сделана лет 25 назад.
Сюжет спектакля – неказистый.  Женитьба одного из трех холостяков на Полине, роль которой исполнила Муравьева. Журавлев женится, приятели-холостяки  завидуют. Полина их обольщает и остается не только при муже, но и получает шанс играть на сцене. В спектакле было много не только песен, но и цитат. Звучали строчки из Пушкина, Шекспира и песни «Калинка».
Муравьева пела с больным горлом. В перерыве между спектаклями она едва могла говорить. Но спектакль отработала на все сто. Народной артистке зрители аплодировали стоя. А сама она на прощание помахала ярославцам рукой. Во второй была целая охапка цветов.
Родной город
Поделиться
Комментировать