В Ярославле можно увидеть фильмы, получившие «Оскар»

Каждый четверг телеканал "ГТ-Регион" предлагает всем любителям кино экскурс по новинкам, выходящим на широкий экран. Ведущий программы "В кино" - Андрей Алексеев, известный в нашем городе киновед. Его рассказ о кинопремьерах - своеобразный навигатор для тех, кто хочет не разочароваться после похода в кинотеатр .
Знаковые картины обсуждают и в киноклубе "Нефть" , где для ценителей подготовлен "Вечер Оскара". Это подборка корометражек, номинантов на премию "Оскар" 2014-го года. Трехчасовой нон-стоп показ включает картины Испании, Финляндии, Великобритании, Франции, во главе с победителем - фильмом "Гелий" режиссера Андерса Уолтера.
Андрей Алексеев, руководитель проекта "Нефть": «Вечер "Оскара" - это новый формат для Ярославля, специализированное кинособытие, в рамках которого за один вечер, вечер субботы, мы предлагаем зрителям две программы короткометражных фильмов в одном комплекте. Это фильмы, которые были номинированы или получили премию американской киноакадемии "Оскар". С точки зрения художественной они очень интересны, и, кроме того, мы предлагаем зрителям своеобразное сопровождающее шоу музыкально-развлекательное, которое позволит полноценно провести субботний вечер в рамках одного кинотеатра.»
видео
источник

Поделиться
Комментировать