В Ярославле начала работу выставка «Архитектурно-художественный Регламент территории исторического центра города Ярославля». Фоторепортаж

Открытие выставки состоялось в выставочном зале имени Н. А. Нужина. По словам организаторов, концептуальный проект направлен на совершенствование архитектурно-художественной и ландшафтной организации городской среды, улучшение качества территории исторического центра Ярославля и повышение привлекательности города для туристов.

Основу экспозиции составляют стенды с фотографиями, отражающие лучшие мировые практики в сфере оформления города и рабочие макеты объектов, которые могут появиться в Ярославле.


К примеру, есть фотографии и описания «умных тротуаров», таксофонов с Wi-Fi и функцией вызова такси, необычного оформления общественных туалетов, передвижного торгового оборудования и праздничного оформления города, а также остановочных комплексов, лавочек и многого другого.


В подготовке ярославского проекта участвовали представители Правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля, Ярославской областной общественной организации Союза архитекторов, ярославский отдел кафедры ЮНЕСКО по реставрации памятников градостроительства и архитектуры, Институт проблем устойчивого развития городов и территорий, историки, архитекторы и художники.


По мнению экспертов, в Ярославле отсутствует единое стилевое решение: здесь соседствуют разномастные рекламные растяжки, разноплановые элементы благоустройства с дисгармоничной художественной подсветкой.


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать