В Ярославле откроется необычная выставка

На этих станках можно обработать металл без привычных кузнечных инструментов. В Ярославле в выставочном зале "Старый город" готовится необычная экспозиция. Здесь можно будет не только увидеть оборудование немецкого качества, но и собственноручно пройти этапы технологического процесса.
Эти механизмы очень удобны в работе. В технологии производства продумано все до мелочей. Здесь есть механические станки для резки металла, для пробивания отверстий. С помощью специальных приспособлений можно создавать элементы художественных изделий, формируя их затем в оригинальные композиции. Все созданные вещи - подлинное украшение нашего быта. Словом, спектр применения такого оборудования достаточно широк.
"Это прежде всего то, что связано с коттеджным строительством - ограды, калитки, решетки, а также все, что внутри дома - каминные решетки, лампы, подсвечники и другие дизайнерские вещи. Вместе с оборудованием мы предоставляем полную технологию, начиная с организации рабочего места и заканчивая выпуском готовой продукции. Также на оборудование мы предоставляем гарантию 2 года", - рассказал заместитель директора сервисного центра "Айзенкрафт" Александр Аканов.
В руках мастера с помощью станков немецкой фирмы "Айзенкрафт" сталь без всякого нагрева легко превращается в красивые изделия - металл можно гнуть, закручивать, соединять детали с помощью заклепок. Все эти манипуляции, как выяснилось, не представляют большой сложности.
Некоторые элементы декора может сделать любой неподготовленный человек. Для этого нужно вставить заготовку в станок, закрепить и дальше просто крутить ручку. Однако это оригинальное оборудование не увидишь в магазине. Попробовать, как оно работает, можно только на строительной выставке, которая откроется завтра в комплексе "Старый город" и продлится три дня.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать