В Ярославле открылась выставка «Пейзажи провинции Кунео»

Очередной проект Петра Чахотина.
Этот итальянец русского происхождения появился в Ярославле больше двадцати лет назад. Его идеей было строительство в Ярославской области часовни во имя Анастасии Узорешительницы. Весь проект назывался «Святая Анастасия — надежда на мир». Часовня была построена, а Петр продолжал рождать идеи.

Привезенная им в Ярославль выставка «Пейзажи провинции Кунео» — подтверждение еще одного увлечения. Петр сам работает в технике сухой пастели. Его работы выставлялись в России, Франции, Италии. Полотна, привезенные в Ярославль — а их около ста — тоже выполнены в технике сухой пастели и созданы на пленэре. Работы создавались в 2011 году в самой провинции в рамках международного проекта Год культуры России в Италии и Италии в России. Пейзажи запечатлены российскими и итальянскими художниками.


Петр Чахотин подчеркнул, что это первый совместный российско-итальянский проект в такой технике. Ярославцев на этой выставке представляют художник из Углича Надежда Лаврова и ярославец Валерий Теплов. В дальнейшем работы покажут в Санкт-Петербурге, Пскове, Москве, Петрозаводске.

YarNews

 

Поделиться
Комментировать