В Ярославле презентовали книгу о церкви Петра и Павла

Краеведческая библиотека Ярославля пополнилась ещё на одно издание. Новая книга посвящена церкви равноапостольных Петра и Павла. В ней отражена новейшая история прихода. Авторов у издания три. Один из них - игумен Антоний, настоятель Петропавловского храма. Презентация прошла в Музее истории города.

Поэзия и более научный, культурологический подход. Презентация нового издания, посвящённого храму Петра и Павла, прошла в Музее истории города. Авторов у труда три. Один из них - игумен Антоний. Он служит настоятелем церкви уже почти пятнадцать лет. Его литературный духовный вклад украсил страницы издания.

Первая книга, посвящённая храму равноапостольных Петра и Павла, была издана два года назад. Тогда авторов интересовала ранняя история церкви. Начиная с момента её основания. Новый труд освящает последние двадцать лет жизни прихода. Миссия исторических открытий авторами была выполнена в первой книги. Однако и во втором издании звучит любопытное историческое предположение.

Сейчас Петропавловский приход активно возрождается. Немалую лепту в общее дело внёс попечительский совета храма.

Одна из особенностей этой книги не в обилии исторических фактов или справок. Но в более личном, трепетном отношении к церкви Петра и Павла. И, как следствие, в снимках. На фоне близкого душе храму. Вместе с близкими сердцу людьми.


Городской телеканал

Поделиться
Комментировать