В Ярославле проходит фестиваль авторского кино

В «Киновидеоцентре» открывается четвертый этап I Интернет - фестиваля авторского кино «Winter Fest». -Наш фестиваль стартовал в декабре 2010 года, - рассказывает заместитель директора «Центра» Светлана Покрышкина. - В течение года мы получили более 600 кинокартин из всех регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Объем фильмов - от 12 секунд до 40 минут.
 Перед сегодняшним, заключительным, туром осталось 43 фильма.  Какие – то из этих 43 картин буду признаны лучшими. Авторы разные: от выпускников  ВГИКа  до любителей кино.  Наш фестиваль позволяет молодым режиссерам не только представить работу на суд зрителей, но и оценить фильмы своих коллег.Надо признать, что некоторые киноработы достаточно талантливы. Членам жюри, которое возглавляет известный ярославский киноман Дмитрий Игнатов, будет очень непросто.
Фестиваль  это не только просмотры, но и площадка для обмена опытом, где кинорежиссеры и операторы  смогут поделиться опытом создания  фильмов. Ярославский фестиваль - это возможность для зрителей окунуться в атмосферу авторского  кино. Заключительный этап конкурса продлится три дня. Затем жюри назовет лауреатов.  Победителей ждут призы. В этом году это дипломы и майки от организаторов с логотипом фестиваля.
«Киновидеоцентр». Адрес: улица Зои Космодемьянской, дом 3.
Открытие 4 этапа  в 16-00.
Вход бесплатный.
Родной город
Поделиться
Комментировать