В Ярославле проходит VI открытый конкурс детских и юношеских джазовых коллективов и солистов "Музыкальный родник – детям"


С 13 по 14 марта в Ярославле в шестой раз пройдёт творческий конкурс «Музыкальный родник – детям». На сегодняшний день это единственный в России джазовый смотр, возраст участников которого - от 9 лет.


Организатором мероприятия выступило государственное образовательное учреждение Ярославской области «Центр детей и юношества». Конкурс проводится в рамках областной комплексной целевой программы «Семья и дети» и включен в программу международного фестиваля «Джаз над Волгой».
За победу в конкурсе будут бороться солисты (инструменталисты и вокалисты), ансамбли (вокальные и инструментальные) и оркестры из Москвы, Санкт-Петербурга, Энгельса, Ульяновска, Ярославля, Данилова и Ростова. Конкурсанты будут исполнять блюзы, баллады, латино.
Жюри конкурса возглавляет дирижер, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, член Союза композиторов Российской Федерации Игорь Кадомцев.
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать