В Ярославле проходят съемки сериала "Предчувствие"

Во дворе между многоэтажек на проспекте Машиностроителей накануне было многолюдно. Возле овощного ларька рельсы, кинокамера... Дубль за дублем режиссер Алена Морозова («Рябиновый вальс») переснимает одну и ту же сцену. В кадре - простенько одетая женщина с авоськой в руках покупает картошку, капусту и зелень.
- Снимаем 16-серийный сериал для НТВ, - рассказывает исполнительный продюсер проекта Лев Крылевский. - Эта мелодраматическая история с элементами мистики о том, как женщина-почтальон, которую зовут Валентина, однажды начинает видеть другой мир.
    Дотрагиваясь до вещей, она узнает то, что случилось с их владельцами, видит их прошлое и будущее. Когда она берет в руки вещь - происходит «нырок» в другую реальность. Это чисто голливудский прием, в отечественном кино его не использовали.
- А как же любовная линия?
 - Конечно, будет, - обещает Лев. - Однажды главная героиня выходит из маршрутки, руку ей подает полицейский - так начинается история любви.
Почтальоншу с даром предчувствия играет известная актриса Елена Морозова («Коко Шанель и Игорь Стравинский», «МУР», «Дневник его жены»).
- Замечательный сценарий! - говорит актриса. - Я играю женщину, которая считает, что все в жизни уже позади. Ей 50. Ребенок вырос. Муж умер. Она думает, что ничего интересного с ней уже не произойдет, но открывает в себе дар видеть прошлое и будущее. Помогает людям, спасает кого-то… Открывает тайну смерти собственного мужа.
С самой Еленой мистические истории случались не раз.
- В детстве на протяжении нескольких месяцев мне снился один и тот же сон. Вернее - сны с продолжениями, - рассказывает она. - Днем я ходила и ждала, чтобы скорее лечь спать. Продолжения начинались точно с того места, где накануне прерывались.
Ярославских актеров в фильме мы практически не увидим, как и достопримечательностей города.
- Мы снимаем некий уездный город, поэтому у него не должно быть определенного лица, узнаваемости, - говорит Лев.
    Съемки фильма продолжатся в Ярославле все лето, ну а по телевизору мы сможем посмотреть сериал уже весной 2013 года.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать