В Ярославле прошел детский фестиваль КВН на пожарно-спасательную тематику

На прошедшей неделе в клубе Ярославского филиала Военно-космической академии А.Ф. Можайского Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с Ярославским отделением ВДПО провели областной детский фестиваль КВН приуроченный к  Году Пожарной охраны, сообщается на сайте ГУ МЧС по Ярославской области.
Пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, развитие мыслительной деятельности, творческих способностей и чувства юмора, популяризация среди обучающихся пожарного добровольчества, профессий пожарного и спасателя – вот основные цели, которые ставят перед собой организаторы мероприятия.
В этот год посоревноваться в находчивости, противопожарных знаниях и искрометном юморе откликнулось 5 команд из различных уголков Ярославской области:
  • «Мокко» (Ярославский МР МОУ Мокеевская СОШ);
  • «Зажигалки — УГЛИЧ» (Угличский МР МОУ Отрадновская СОШ);
  • «Труба» (Некрасовский МР МБОУ Некрасовская  СОШ);
  • «ШОК» (Некоузский МР МОУ Воскресенская СОШ) ;
  • «ЛЭВИС» (Ярославский МР МОУ СОШ п.Ярославка).

В программу соревнований традиционно вошли два конкурса: показательное выступление на пожарно-спасательную тематику и музыкальный конкурс.
В этот день членам жюри, в состав которого вошли представители Главного управления, Ярославского отделения ВДПО и департамента образования Ярославской области оказалось не просто. Один за другим блистали на сцене КВНщики, показывая свою находчивость, оригинальность и, конечно, знания в области пожарной безопасности.
Абсолютно все ребята старались и искренне переживали, но побелили сильнейшие. По итогам областного детского фестиваля КВН призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «ШОК» (Некоузский МР МОУ Воскресенская СОШ), второе место получила команда «Зажигалки — УГЛИЧ» (Угличский МР МОУ Отрадновская СОШ), ну а третье место было присуждено команде «Мокко» (Ярославский МР МОУ Мокеевская СОШ).
Представители Главного управления и ЯООООО ВДПО выражают огромную благодарность всем ребятам и руководителям, подарившим столько улыбок и радости!
«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать