В Ярославле прошла акция в поддержку чтения

30 ноября в рамках областной акции в поддержку чтения «Мы — за читающую Россию!» в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова прошла встреча «Книга в жизни известных ярославцев».
В библиотеке собрались верные читатели и друзья библиотеки, многие из них известные ярославцы — библиотекари, краеведы, художники, издатели. Всех этих людей объединило одно общее событие — недавний юбилей издателя Александра Рутмана. Многие из присутствовавших на вечере, в разные годы были участниками издательских проектов Александра Михайловича. Организаторы учли тот факт, что А. М. Рутман человек с большим чувством юмора, и провели встречу в форме капустника.
Не забыли и о серьезном. Специалист Управления культуры мэрии г. Ярославля Полина Петровна Гордеева, вручила А. М. Рутману «Почетную грамоту» за заслуги и в связи с юбилеем. Кроме веселых номеров, областная научная библиотека совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К. Д. Ушинского к этому событию выпустила каталог «Издатель Александр Рутман». В новое издание вошли все книги, выпущенные с 1994 по 2010 гг., и «материалы, посвященные вкладу А. М. Рутмана в раскрытие историко-культурного потенциала Ярославского края и повышение профессионального уровня книжной культуры». Было сказано много добрых слов и пожеланий в адрес юбиляра.
Таким образом, все участники встречи выразили свою поддержку не только читающей, но еще и талантливо пишущей, и профессионально издающей России!
YarLand
Поделиться
Комментировать