В Ярославле пройдет фестиваль "Архтектура движения"

Короче, но насыщеннее и интересней. Такова новая концепция уже традиционного фестиваля «Архтектура движения» - 2013. Основные мероприятия пройдут на Резинотехнике и Красном перекопе - об этом рассказали на пресс-конференции кураторы фестиваля.

Основное движение сосредоточится на фабрике в транспортном цехе. Рядом с большой мануфактурой есть очень удобная площадка и сквер. 30 и 31 августа там пройдут кинопоказы, лекции, концерты. Создадут и специальную площадку для детей. А на Резинотехнике 1 сентября состоится уже ставший популярным резиновый пикник на стадионе «Каучук».


«На Резинотехнике мы проведем городской воркшоп «Район». Мы приглашаем молодых ребят, мы приглашаем замечательного эксперта по территориальному брендингу Свята Мурунова, который неделю будет жить на Резинотехнике. И их задача - не только исследовать это место, но и предложит некую программу действий для жителей - как, не дожидаясь депутатов и властей, менять самостоятельно жизнь своего микрорайона, как улучшать репутацию, как объединяться», - рассказала куратор фестиваля «Архитектура движения» Юлия Кривцова.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать