В Ярославле пройдёт фестиваль «Мир красоты»

17 мая в 12.00 в культурно-выставочном комплексе «Старый город» (ул. Свободы, д.46) при поддержке Союза парикмахеров и косметологов России и мэрии города Ярославля пройдёт фестиваль «Мир красоты».

В рамках фестиваля состоится специализированная выставка косметики, парфюмерии, парикмахерского оборудования и аксессуаров «Салонный бизнес». Посетители выставки познакомятся с новинками известных фирм-производителей профессиональных косметических средств и аксессуаров. Также в этот день пройдут гала-показы и мастер-классы. Свое видение моды на шоу и на мастер-классах традиционно представляют звезды парикмахерского искусства, Чемпионы мира, Европы, России. Кроме того, все желающие могут принять участие в лотерее «Удача». И, конечно, самое главное событие фестиваля – это региональный конкурс – 1/4 Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей 2015.

Конкурс проводится под эгидой Союза парикмахеров и косметологов России с целью повышения профессионального мастерства парикмахеров, учащихся учебных профилированных заведений города Ярославля и Ярославской области. Победители конкурса получают право на участие в Финале Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей 2015, который пройдет осенью в Москве.

Соревнования пройдёт по регламенту Всемирной Организации парикмахеров (ОМС, Париж). Членами жюри станут мастера высочайшего класса, победители международных конкурсов, именитые, опытные тренеры и преподаватели Союза парикмахеров и косметологов России.

К сведению. С 1994 года доброй традицией в Ярославле стало проведение городского конкурса по парикмахерскому искусству и маникюру. На протяжении многих лет конкурс проходил в разных форматах. С 2007 года городской конкурс проходит под эгидой Союза парикмахеров и косметологов России и является ¼ финала Чемпионата России по парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей.

В этом году он пройдет в рамках фестиваля «Мир красоты». Конкурс по праву стал стартовой площадкой для ярославских мастеров в дальнейшей борьбе профессиональных Чемпионатах разного уровня. Ярославль по праву гордится своими чемпионами, которые трудятся не только в родном городе, но и в других регионах нашей необъятной страны и даже за рубежом.

34 мастера Ярославля стали победителями и призерами Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. 10 мастеров нашего города в составе сборной команды России стали победителями и призерами Чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. 4 ярославских мастера в составе сборной команды России стали победителями и призерами Чемпионата Мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.
Поделиться
Комментировать