В Ярославле снимается новый кино-хит

Сериал «Пепел» уже называют «бомбой» за звездный состав актеров и необычный сюжет. В главных ролях Евгений Миронов и Владимир Машков. Девятисерийный фильм снимался в Кронштадте, Москве, Петербурге и Выборге. Сцены в Норском и Тутаеве поставят финальную точку многомесячной работы. На съемочной площадке сегодня побывала Марина Смарагдова.

Надо полагать, что эта площадка пустовать не будет. Вот и сегодня здесь работают декораторы, создают фактурный пейзаж. Сотрудники «Ярсинема» без работы не сидят, эти живописные развалины они же и строили 2 года назад. Здесь в Норском снимают лишь один эпизод сериала «Пепел». Это военные страницы жизни одного из главных героев Арсения Пепла, который волей судьбы превратился из вора-медвежатника в большого военного начальника. Снимается сцена заседания штаба. Евгений Миронов очень сосредоточен, мы уже снимали актера перед спектаклем, и знаем, что погружение в образ для него очень важно.
В этом фильме антиподом героя Миронова стал персонаж Владимира Машкова. Правда, у него нет съемочных дней в Ярославле. Однажды Владимир уже побывал в нашем городе, тогда шла работа над фильмом «Вор» Павла Чухрая. В новой ленте, как ни парадоксально, Машков вновь связан с воровским миром, там бывший красноармеец прячется от репрессий.
В массовых сценах заняты ярославцы, для многих это не первый проект. У Андрея Пономаренко - одиннадцатый. Продюсер фильма - Тимур Вайнштейн, начинавший путь к славе в команде «Парни из Баку». Сегодня он заменял на съемочной площадке режиссера Вадима Перельмана, человека, также известного по работе в Голливуде. А оператор Илья Демин в представлениях не нуждается, за него говорят его фильмы: «Достоевский», «72 метра», «Мы из будущего».
Журналист – Марина Смарагдова, оператор – Максим Сушанов
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать