В Ярославле снимают сериал «Кодекс чести»

В Ярославле снимается кино. Наш город стал площадкой для сериала Кодекс чести. Это российский криминальный экшн о работе специального подразделения МВД, куда входят бывшие спецназовцы. Сериал выходит со 2-го года на федеральном канале.

Выпущено 6 сезонов, в Ярославле снимается 7-ой.

Литература давно открыла секрет, привнесенный и в кино. Главных героев должно быть трое - Три богатыря, Три мушкетера, было у отца три сына. В спецгруппе по обеспечению безопасности главный - это Сергей Пастухов, по прозвищу Пастух. Бывший офицер Российской Армии, участник боевых действий в Чечне, видевший смерть так близко, как никому не пожелал бы. Эту роль на протяжении 12 лет существования сериала играет Игорь Лагутин. Он старожил фильма.

Игорь Лагутин, исполнитель роли Пастухова: Не многие, а все поменялись, кроме меня и генерала Голубева. Пришли два новых человека, это третий сезон и шестой сезон. Это Андрей Савостьянов играет Макса и Илья Оболонков играет Карасева. Остальных ребят всех поубивали.

В сериальном производстве зачастую меняется не только актерский состав. Над разными сезонами могут работать разные сценаристы, продюсеры, операторы. В 7-м сезоне оператор-постановщик - Николай Трухин, он снимал Братанов, Слепого и Марьину рощу. Режиссер фильма - Владимир Нахабцев, сын известного оператора. Кстати, на съемочной площадке он провел сегодня собственный день рождения.

По команде начали, еще раз дубль, пожалуйста. По сюжету серии, которая называется Зондер-команда, преступная группа совершила уже несколько дерзких ограблений в городе. Очередное преступление совершается в концертном зале. Здесь недавно прошло выступление популярного певца, поэтому в кассе немалая сумма от сборов. Но инкассаторов опережают преступники. Им удается довольно быстро уложить на пол охранников и скрыться. Роли бандитов в этом фильме исполняют актеры московского клуба каскадеров. Естественно, будут драки и погони.

Антон Колбунов, Сергей Церский, каскадеры: - Конкретно уже будет разборка с главными героями, с главными персонажами этого сериала. Где нас поймают, убьют, застрелят. Как это всегда бывает.

- Таких молодых, красивых?

- Не надо воровать деньги у государства.

- Это правильно.

Лирическая линия сюжета будет связана с самым молодым сотрудником отряда. В новом сезоне он, наконец, встретит свою любовь.

Илья Оболонков, исполнитель роли Карасёва: Странно, на самом деле, какой-то одинокий парень, вроде не урод, ходит все время в компании мужиков. А тут все-таки девушка у него. Все понятно. Насколько долго и счастливо он с ней будет жить, увидят зрители сериала, когда досмотрят его до конца. В массовке и эпизодах фильма мы увидим ярославцев. Например, выпускник Ярославского театрального вуза, в прошлом - актер ТЮЗа, сыграл роль заместителя директора концертного зала. Его герой под дулом автомата преступника, мягко говоря, стушевался.

Сергей Шарифуллин, актер: Обыкновенный молодой парень, у которого есть семья. И когда ему говорят: мы знаем, как зовут твою дочку - понятно. Каждый может сыграть по-своему, я сделал это так.

Съемочная группа сериала Кодекс чести пробудет в Ярославле еще около месяца. Пока неизвестно, в каких городах пройдут остальные съемки. Седьмой сезон - самый продолжительный, из 32-х серий. Сценарии написаны только для первого десятка.

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать