В Ярославле снова покажут в режиме реального времени процесс создания произведений в жанре «Ню»

Темой творческой встречи и выставки, объединенных названием «18+», станет обнаженная натура в изобразительном искусстве. Завтра в непринужденной обстановке романтического кафе «Арискин Студия» гостям вечера будут представлены ранее не экспонировавшиеся работы в жанре «ню» известных ярославских художников Игоря Сакурова и Владимира Арискина. Для зрителей это может стать своего рода откровением в связи с тем, что оба художника снискали себе известность совершенно в иных сферах творчества: Владимир Арискин как монументалист, а Игорь Сакуров как книжный график. Эксклюзивным моментом программы станет арт-перформанс «Художники и обнаженная модель», в ходе которого гости вечера смогут увидеть процесс создания произведений в жанре «Ню» в режиме реального времени. Кроме того, небезынтересной может оказаться мультимедийная презентация — экскурс в историю изображений «ню».


Одним из ведущих встречи будет главный редактор книжного издательства «Академия развития» Михаил Нянковский. В музыкальное оформление вечера примет участие группа «Джи-джи» (Н. Космодемьянская, А. Грунин).
Стоимость входного билета 500 рублей. Количество мест ограничено.

Мероприятие проходит в рамках нового креативного проекта «АРТ-бомонд», цель которого – объединить людей, интересующихся художественно-литературным творчеством, а также пропагандирующих и поддерживающих современных российских авторов и исполнителей.

В рамках проекта планируются презентации произведений отечественных художников (живописцев, графиков, мастеров прикладного искусства, модельеров), которые будут проходить в формате тематических литературно-музыкальных вечеров.

Авторы проекта планируют создание клуба любителей искусства, члены которого будут обладать приоритетным правом не только знакомиться, но приобретать эксклюзивные работы отечественных авторов, а также лично общаться с создателями произведений и непосредственно наблюдать за творческим процессом.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать