В Ярославле состоится фестиваль архитектуры «Социальная революция»

Проекты победителей международного конкурса будут размещены в историческом центре города. Этим летом в июне в городе будет проходить второй крупный фестиваль «Социальная революция 2013». Основная и главная цель мероприятия привнести реальные изменения в общественные пространства города, сделать архитектуру доступной и дружелюбной, работающей в интересах человека. Для достижения этой цели кураторы проекта выбирают самые актуальные вопросы города и ищут им творческое решение.

Тема фестиваля в этом году – «ПАРКовка». Основное направление – это зеленая архитектура и лэнд-арт. Вместе с профессиональными архитекторами и художниками будут искаться точки комфорта.

Ярославских архитекторов ожидает международный конкурс на проект «ПАРКовки». В июне будут подведены итоги и названы имена победителей. Лучшие объекты малых архитектурных форм будут размещены на бульваре улицы Чайковского. Процесс строительства будет напоминать спектакль, наблюдать за которыми смогут все жители Ярославля и широкая аудитория с помощью интернет-трансляции.


Свои «ПАРКовки» появятся и в Заволжском районе, в пешеходной зоне по проезду Доброхотова.  В течение недели молодые архитекторы, художники и активные жители района будут создавать арт-объекты под  руководством профессиональных кураторов.


В рамках фестиваля будут организованы лекции, выставки, творческие встречи, воркшопы, мастер-классы.


Родной город

 

Поделиться
Комментировать